Отчёт о деятельности совета учреждения

Дата: 28 сентября в 17:11, Обновлено 28 сентября в 17:14
Автор: Зуева Л. В.

Отчет о деятельности совета учреждения за 2017/2018 учебный год

Совет государственного учреждения образования «Ясли-сад №31 г. Полоцка» в 2017/2018 учебном году осуществлял свою деятельность и принимал решения, входящие в его компетенцию в соответствии с пунктом 4 статьи 25 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Положением о совете, утверждённым постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. №84 и Уставом учреждения. В состав совета учреждения входили:   руководство, педагогические работники,   законные представители воспитанников.

Заседания совета проводились регулярно в соответствии с принятым планом работы на 2017/2018 учебный год. Решения совета протоколировались. За отчётный период состоялось 4 заседания совета,  кворум состава соблюдался. На заседания совета приглашались работники учреждения, которые привлекались к подготовке материалов по рассматриваемым вопросам.

За отчётный период совет рассмотрел вопросы, касающиеся жизнедеятельности учреждения и участия педагогов и воспитанников в мероприятиях районного уровня.
Взаимодействие членов совета учреждения с руководством строилось на принципах взаимопонимания и взаимодоверия, что позволяло совету сада принимать взвешенные, верные решения, и в дальнейшем контролировать их исполнение на всех этапах.

Члены совета учреждения принимали участие в   родительских собраниях.

План работы совета учреждения за 2017/2018 учебный год реализован полностью.