Памятка для родителей о правилах посещения дошкольного учреждения

Дата: 7 октября 2015 в 18:46, Обновлено 7 октября 2015 в 18:55

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

1. Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 17.30. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни. Приём детей в детский сад проводится с 7:00 до 8:30. Помните: своевременный приход и уход ребенка — необходимое условие правильной реализации образовательного процесса.

2. Детский сад могут посещать только здоровые дети. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить по телефону (44-83-11) или воспитателю группы в первый же день, не позднее 8.30.

3. Накануне прихода ребёнка в детский сад желательно сообщить об этом по телефону (44-83-11или воспитателю группы, чтобы ребёнок был поставлен на питание.

Порядок взимания платы за содержание ребенка.

1.Оплата за питание ребенка в детском саду вносится до 20 числа каждого месяца. Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДУ, производится в следующем месяце. 2.Пожалуйста, своевременно вносите оплату за образовательные услуги.

Требования к внешнему виду и одежде детей.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в учреждении, необходимо:

1. Одежда и обувь у детей должны быть по сезону: нельзя перегревать и переохлаждать ребёнка. В детском саду общепринятая форма одежды для детей:

·         для мальчиков - шорты, рубашка или футболка, х/б носочки (колготы), обувь с супинаторами и жёсткой пяткой.

·         для девочек - короткая юбка или платье, футболка, колготы, вышеуказанная обувь.

·         не допускается для ношения мягкая обувь с не фиксируемой пяткой (тапочки, сандалии), кроме как на музыкальных занятиях (чешки). Обязательно иметь сменный комплект одежды.

2. Что свидетельствует об ухоженности ребенка:
- опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
- умытое лицо;
- чистые нос, руки, подстриженные ногти;
- подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
- отсутствие налета на зубах;
- чистое нижнее белье;
- наличие носового  платка.

3.      Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года, температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
4. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки, ценные вещи (воспитатели за них ответственности не несут).

.