Правила для родителей при посещении учреждения

Дата: 28 июня 2016 в 16:14, Обновлено 28 июня 2016 в 16:21

Уважаемые родители, мы надеемся, что вы не будете возражать против выполнения несложных правил, принятых в нашем детском саду.

1.   Родители приводят детей в детский сад чистыми, опрятно одетыми и причесанными.

2.   Родители стараются одевать детей по сезону, не перегревая и не переохлаждая. Обязательно положите в шкафчик запасную одежду (в дошкольном возрасте возможны всякие неожиданности).

3.   Родители не забывают, что для музыкальных занятий детям нужны чешки, а для физкультуры – обувь на резиновой подошве (желательно – без шнурков!) и физкультурная форма (темно-синие или черные шорты  и белая футболка с коротким рукавом). Не забывайте, пожалуйста, следить за состоянием физкультурной формы детей и своевременно ее стирать.

4.   Родители не приводят в детский сад больного ребенка. В случае болезни ребенка необходимо своевременно сообщить об этом воспитателям по телефону 44-83-11. Воспитатели не имеют права заниматься лечением ваших детей, поэтому не приносите, пожалуйста, в детский сад лекарства.

5.   Родители не дают детям в детский сад жевательную резинку, конфеты и прочие продукты питания.

6.   Желательно не давать детям в детский сад домашние игрушки, так как это часто приводит к конфликтам, ссорам и детским слезам.

7.   Желательно не учить детей «давать сдачи» своим сверстникам. Учите доброжелательности, умению разрешать любые конфликты словами, а не дракой.

8.   У каждого ребенка в нашей группе свой стаканчик с цветными карандашами. Родители не забывают следить за состоянием цветных карандашей своего ребенка: своевременно их точить, добавлять новые карандаши по мере необходимости. Карандаши нужны нам ежедневно!

9.   Родители не забывают своевременно производить  оплату детского сада  до 20 числа текущего месяца.

С уважением воспитатели всех возрастных групп