Правила приема в дошкольное учреждение

Дата: 14 мая 2015 в 16:06, Обновлено 10 августа в 15:07

Родителям (законным представителям), которые хотят определить своего ребенка в дошкольное учреждение, необходимо обратиться в управление по  образованию  Полоцкого райисполкома.  Предварительная запись для постановки ребенка на очередь в дошкольное учреждение  осуществляется управлением по  образованию  Полоцкого райисполкома.

Главный специалист  сектора общеобразовательной подготовки

(вопросы дошкольного образования)

Кузнецова Ирина Анатольевна

Дни приема: вторник 8.00-13.00, 14.00-17.00

3-й этаж, каб. № 303 по адресу пр-т Ф. Скорины д.10

тел. (0214) 42-84-63

При себе иметь:

1.свидетельство о рождении ребенка

2.паспорт родителей

Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования, осуществляется путем внесения сведений о ребенке в списки нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования. Направление в учреждение образования для получения дошкольного образования выдается уполномоченным органом в день обращения при наличии в нем свободных мест. Места детям в конкретных учреждениях образования предоставляются по списку в порядке очередности, при наличии в них свободных мест. В случае отсутствия мест в учреждении образования, в которое родители (законные представителей) хотят определить ребенка, ребенок с их согласия направляется в иное учреждение образования, в котором имеется свободное место.

Для получения направления в учреждение образования родителям воспитанников (их законным представителям) необходимо обратиться в местный исполнительный и распорядительный орган (управление по образованию) по месту нахождения государственного учреждения образования с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность законного представителя ребенка, свидетельством о рождении ребенка.

Зачисление детей в дошкольное учреждение осуществляется при наличии следующих документов:

- направление в учреждение дошкольного образования,   выданное специалистом  управления по образованию Полоцкого райисполкома;

- выписка из истории развития ребенка с заключением о состоянии его здоровья (медицинская справка);

- заявление  законных представителей ребёнка (пишется в учреждении на имя заведующего).