ЗИМА И БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Дата: 12 января 2017 в 14:45, Обновлено 6 декабря в 20:34

Зима - волшебное время. Это время, когда вы можете cлепить снеговика, наблюдать за санками с колокольчиками, которые везут Деда Мороза, праздновать Новый год и в день Святого Валентина пожелать истинной любви, зима – это аромат елки, шум праздничных утренников. Но зима приносит и свои опасности. И ваше праздничное настроение не означает, что вы можете расслабиться и забыть о безопасности!
С ростом увеличения заболеваний, которые сопровождают сидячий образ жизни, не секрет, что дети должны чаще выходить на прогулку и заниматься активной игрой. Сезоны с низкой температурой, это сезоны простуды и гриппа, опасность заражения которыми значительно усугубляется, когда дети находятся в помещении, где микробы могут легко распространяться воздушно-капельным путем.
Поддерживать безопасность здоровья детей в холодное время года  помогут рекомендации, которые размещены в этом разделе.