Новости

С 8 октября по 14 октября 2018 г. в дошкольном учреждении проходила Неделя матери, основная цель которой - поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека – матери.

Уважаемые педагоги, поздравляем вас с профессиональным праздником. Ваша профессия — это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающих малышей, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Вы столько сил вкладываете в свое дело, что порою отнимаете свое ценное внимание у близких. Желаем провести этот праздник в кругу семьи. Любви вам, терпения, счастья и благополучия!

Вот такое чудо-дерево под названием "Осеннее ассорти" было представлено на выставку в рамках районного мероприятия, посвященного Дню учителя.

В дошкольном учреждении организована работа по наведению порядка на земле и благоустройству территории, закрепленной за учреждениями.

28 сентября в 10:07 | Иванова А. И. | нет комментариев

Внимание!
Уважаемые родители (законные представители)!
С целью формирования ценностного отношения к природе и окружающему миру в нашем учреждении с 10.09.2018 по 10.10.2018 объявляется месячник по сбору вторичных материальных ресурсов (макулатура).

7 сентября в 11:08 | Зуева Л. В. | нет комментариев

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 28 августа 208 г. № 621 утверждена стоимость учебных пособий для лиц, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования, в 2018/2019 учебном году.

1 сентября педагоги с 17.30-19.00 работали на интерактивной площадке «Праздничный переполох», расположенной на площади Ф. Скорины (у фонтана возле инсталляции «Кубики»).

3 сентября в 10:16 | Зуева Л. В. | нет комментариев

1 сентября - это самый долгожданный день.
Желаем новых открытий, новых свершений, новых побед! Удачного 2018/2019 учебного года!

С 31 августа по 2 сентября 2018 года сразу десять проектов планируется реализовать в нашем родном городе Полоцке в честь 1156-летия.

28 августа в 21:16 | Зуева Л. В. | нет комментариев

Юбилейный, 25-й по счёту День белорусской письменности примет город Иваново Брестской области 2 сентября 2018 года. Планируется, что главным лейтмотивом праздничных мероприятий в 2018 году станет тема "Моя малая родина".

В Республике Беларусь гарантируется каждому неотъемлемое право на получение образования на белорусском или русском языках.

24.08.2018 на районной педагогической конференции начальник управления по образованию Полоцкого районного исполнительного комитета Дроздова И.А. вручила грамоту Управления образования Витебского областного исполнительного комитета Ивановой Анне Ивановне, заместителю заведующего по основной деятельности за многолетний, добросовестный труд в системе образования.

24 августа в 16:37 | Зуева Л. В. | нет комментариев

Главная цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели оставленных без присмотра детей.

«Малая Родина, малая Родина,
Наша весна и любовь,
Горечь рябины и сладость смородины,
Осени хмурая бровь.
Сколько бы ни было читано, пройдено
Лет, километров и строк,
С нами всегда наша малая Родина –
Наш благодатный исток».

9 августа 2018 года в нашем детском саду прошла ежегодная проверка готовности учреждения дошкольного образования к новому учебному году.
Комиссия уделяла пристальное внимание уровню проведения косметических ремонтов, общему соответствию учреждения правилам безопасности, выполнению санитарных норм и требований.
Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса во главе с руководителем, Зуевой Людмилой Васильевной, детский сад успешно прошел приемку и готов к творческой работе в новом учебном году. Администрация дошкольного учреждения выражает огромную благодарность всем родителям и сотрудникам, оказавшим посильную помощь в подготовке дошкольного учреждения. Благодарим коллектив за проявленную инициативу, творчество, педагогическую грамотность в оформлении групп и территории детского сада. Милые сердцу уголки детского сада смотрите в альбоме «Детский сад – территория радости и красоты».

Ежегодный экофестиваль «Черничный Team building»-2018 прошёл 14 июля 2018 года. В состязаниях по сбору черники приняли участие предприятия района, учреждения образования, культуры, здравоохранения.

Вот такой урожай преподнесла красавица-вишня детишкам детского сада.

Оздоровительная работа с детьми в летнее время является составной частью системы лечебно-профилактических и воспитательных мероприятий в учреждении дошкольного образования. Первый шаг на пути к их здоровью – закаливание, ведь хорошо закаленный летом ребенок легче адаптируется в зимний период к вирусным инфекциям, а его физическое развитие более гармонично.