Новости

Сегодня в дошкольном учреждении прошло заседание аттестационной комиссии по вопросу аттестации педагогов Колосовой Н.Д. и Васекиной А.И. Аттестуемые провели самоанализ педагогической деятельности и представили наработанный материал по темам углубленного изучения. Решение АК было единогласным - присвоить 1 квалификационную категорию воспитателя дошкольного образования! Уважаемые Наталья Давыдовна и Анжелика Ивановна! Поздравляем вас с этим событием и желаем дальнейших творческих успехов в нелегком труде, благополучия и добра.

Привлечение детей дошкольного возраста к посильному систематическому труду обеспечивает его разностороннее развитие: укрепляет здоровье и физические силы, способствует развитию психических процессов, приобретению социальных навыков, проявлению индивидуальности, расширяет круг его интересов.

Завершен районный этап республиканского Фестиваля «Безопасное детство», участие в котором приняли педагогические работники нашего дошкольного учреждения. За представленную на конкурс дидактическую игру "Спасатели спешат на помощь" коллектив занял 2-е место и получил Диплом в номинации "Дидактическая игра".

Администрация и весь коллектив дошкольного учреждения приглашает родителей на день открытых дверей, который состоится 30 ноября 2018 года.

15.11.2018 состоялась встреча работников учреждения с подполковником внутренней службы Бартошиком А.Н., заместителем начальника по оперативно-тактической работе Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь», в ходе которой узнали много полезной информации по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

В год малой родины коллектив нашего учреждения много внимания уделяет благоустройству территории детского сада.

"Спасатели спешат на помощь" - под таким названием была представлена дидактическая игра на конкурс "Безопасное детство". Эту игру уже опробовали и полюбили воспитанники старшей группы.
Дидактическая игра в занимательной форме на наглядных примерах объясняет детям правила пожарной безопасности. Игра рассчитана на 2-4 участников и предназначена для детей в возрасте от 4 до 7 лет. Играть в компании весело, так как все идут друг за дружкой, кто-то впереди, кто-то догоняет, но все сталкиваются с неожиданными трудностями и вместе их разрешают.

Воспитанник дошкольного учреждения Саша Лапоухов принял участие в конкурсе рисунков "Подземные сокровища земли" и стал победителем первого (заочного) этапа, который определил 20 лучших работ из 245 присланных на республиканский конкурс. Был представлен рисунок на тему: "Я в геологи пошел бы, пусть меня научат". Работа выполнена в технике: гуашь, объемная аппликация, природный материал (уголь, соль), бросовый материал. Ждем результатов второго (очного) этапа конкурса, которые будут подведены на Евразийском горно-геологическом форуме.

Трудовое воспитание - одно из важных направлений в работе дошкольного учреждения, главной целью которого является формирование положительного отношения к труду.

В городе Полоцке стартовал районный этап республиканского Фестиваля «Безопасное детство», участие в котором могут принять педагогические работники, воспитанники учреждения дошкольного образования в возрасте от 5 до 7 лет и их родители (законные представители).

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 15 октября по 2 ноября 2018 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

С 8 октября по 14 октября 2018 г. в дошкольном учреждении проходила Неделя матери, основная цель которой - поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека – матери.

Уважаемые педагоги, поздравляем вас с профессиональным праздником. Ваша профессия — это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающих малышей, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Вы столько сил вкладываете в свое дело, что порою отнимаете свое ценное внимание у близких. Желаем провести этот праздник в кругу семьи. Любви вам, терпения, счастья и благополучия!

Вот такое чудо-дерево под названием "Осеннее ассорти" было представлено на выставку в рамках районного мероприятия, посвященного Дню учителя.

В дошкольном учреждении организована работа по наведению порядка на земле и благоустройству территории, закрепленной за учреждениями.

28 сентября в 10:07 | Иванова А. И. | нет комментариев

Внимание!
Уважаемые родители (законные представители)!
С целью формирования ценностного отношения к природе и окружающему миру в нашем учреждении с 10.09.2018 по 10.10.2018 объявляется месячник по сбору вторичных материальных ресурсов (макулатура).

7 сентября в 11:08 | Зуева Л. В. | нет комментариев