Отчет о работе попечительского совета

Дата: 16 марта 2017 в 11:05, Обновлено 12 октября в 08:53

ОТЧЕТ

Попечительского совета ГУО «Ясли-сад № 31 г. Полоцка»

Деятельность попечительского совета в 2017/2018 учебном году была определена в соответствии с пунктом 5 статьи 25 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, утверждённого постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июня 2011 г №146, Уставом учреждения образования  и иными законодательными актами.

Попечительский совет   оказывал  содействие учреждению образования в его развитии; обеспечении качества процесса обучения и воспитания; определении порядка использования средств попечительского совета, в том числе на укрепление материально-технической базы,   проведении мероприятий различного уровня и иные цели, не запрещенные законодательством.

Попечительский совет действовал на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, коллегиальности руководства, гласности принимаемых решений, тесно взаимодействовал с Советом учреждения,  руководством ГУО «Ясли-сад № 31 г. Полоцка».

В 2017/2018 учебном году проведено четыре заседания общешкольного попечительского совета (в соответствии с планом работы).

Финансовые средства попечительского совета были сформированы из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств, и использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Решения, принятые попечительским советом, носили информационный и рекомендательный характер.

Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществлялось исключительно на безвозмездной основе.

Задачи   попечительского совета, поставленные на 2017/2018 учебный год, выполнены.